Пять доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Глаза довольно сложный орган с точки зрения медицины. Есть немало офтальмологических патологий, которые проблематично или невозможно исправить. Но всегда лучше предотвратить их появление, чем потом бороться с последствиями. Недавно эксперты выяснили, как это можно сделать доступным каждому способом
Пять доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение
Недостаток ретинола (витамина А), солнечные лучи и регулярное использование девайсов с экраном могут стать причиной ухудшения зрения. Но если включить в рацион определенные продукты питания, ситуация может измениться в лучшую сторону. 

Итак, сейчас мы расскажем об основных продуктах для улучшения зрения.

Красная рыба

Особенно полезный лосось. Продукт способный поддерживать нормальную влажность глаз. Кроме того, в нем содержатся жирные кислоты Омега-3, которые снижают риск развития опасной для зрения катаракты и других патологий зрительного органа. 

Авокадо

Фрукт в немалом количестве содержит антиоксиданты и другие полезные вещества, которые уменьшают вероятность проблем со зрением. Также авокадо насыщенный витамином С, снижающим вредное воздействие солнечных лучей.

Яйца

Яйца насыщены витамином А и лютеином, которые поддерживают хорошее здоровье зрительного органа. Кроме того, в яичных желтках есть зеаксантин, ограждающий глаза от негативных последствий ультрафиолета.

Морковь

Овощ богат бета-каротином и ретинолом. Перечисленные компоненты увлажняют зрительный орган и поддерживают его здоровье.

Зеленый чай

В зеленом чае содержатся антиоксиданты, лютеин, а также зеаксантин. Вещества существенно уменьшают риск развития офтальмологических болезней и воспалительных процессов. Также продукт ограждает от плохого воздействия солнечных лучей.

Перечисленные продукты питания доказано положительно влияют на зрение. Для усиления положительного эффекта важно делать гимнастику для глаз и меньше проводить время со смартфонами и другими девайсами. 

Если все же нужно работать за компьютером, целесообразно пользоваться специальными каплями для увлажнения глаз и снятия чувства усталости. 

Все методы в совокупности благоприятно отразятся на здоровье глаз и предупредят появление офтальмологических болезней.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

6 доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Люди немало времени проводят с компьютером, смартфоном, забывают о гимнастике для глаз и прогулках на свежем воздухе. Тем не менее, в силах каждого человека если не полностью исправить, то улучшить состояние зрительных органов самостоятельно

Какие продукты улучшают зрение?

Красная, желтая и зелёная растительная пища не только радует нас красочностью, но и способна улучшить состояние нашего зрения, благодаря наличию в ней специальных веществ - каротиноидов.

Топ-13 продуктов, полезных для вашего зрения

Сохранить хорошее зрение до старости — задача не из лёгких. Помочь в этом может правильное питание. Так чем же помочь своим глазам?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение