Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных...
Самые вредные алкогольные напитки
Немало научных трудов посвящено изучению вредного воздействия алкоголя. Также есть исследования, свидетельствующие о пользе определенных видов спиртного даже в небольшом количестве. 

Недавно представители науки провели новое исследование, чтобы выяснить, какие спиртные напитки самые вредные для людей.

Коктейли

Открывают список вредного алкоголя коктейли. Они плохо воздействуют на печень, зубную эмаль и способствуют увеличению веса.

Пиво

Особенно вредно для здоровья пить пиво в жаркую погоду. Летом людей часто мучает жажда, при этом печень бывает ослабленной. Если выпить пиво, орган перенесет большую нагрузку, которая плохо отразится на здоровье.

Ликеры

Так как у напитков сладкий вкус, их можно впить довольно много. В результате наступит опьянение, за которым последует неприятный похмельный синдром. Кроме того, ликер способствует набору веса и плохо сказывается на поджелудочной железе.

Шампанское

Напиток часто становится причиной головной боли. Также он вредный для печени и желудка. В некоторых случаях шампанское может стать причиной отравления.

Перечисленные алкогольные напитки очень часто привлекают приятным вкусом, но с другой стороны – наносят вред здоровью. Мы считаем, что лучше оставаться здоровым и трезвым, чем нездоровым человеком со стаканом спиртного в руке ;)
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

Выявлена новая опасность алкогольных напитков

Недавно экспертами было проведено еще одно исследование, доказывающее разрушающее влияние спиртных напитков на организм

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение