HR-эксперты рассказали, какие специальности будут наиболее востребованы в 2019 году

Чтобы выяснить самые популярные профессии в грядущем году, специалисты по трудоустройству провели исследование. Его результаты оказались довольно интересными, но предсказуемыми
HR-эксперты рассказали, какие специальности будут наиболее востребованы в 2019 году
Стремительное развитие современных технологий и информационных коммуникаций внесло существенные коррективы на рынок трудоустройства. Появились новые профессии и расширились варианты вакансий. 

Эксперты по трудоустройству провели исследование, чтобы выяснить самые популярные профессии в грядущем году. 

По единогласному мнению специалистов, будет расти стремительно спрос на профессиональных разработчиков различных приложений для операционных систем Android и Apple. На данный момент работников в этой сфере не хватает – всего несколько претендентов на одну вакансию. При этом заработная плата может достигать $1500-1700 и более. 

Не менее востребованы, конечно же, будут UI/UX-дизайнеры, которые разрабатывают интерфейсы для систем управления сайтом (CMS). Сейчас конкуренция на должность невысокая – до 2,5 человек на одну вакансию. Ориентировочный оклад дизайнера в солидной компании составляет от $1400. 

Спрос повысится на тестировщиков как на опытных, так и на молодых специалистов. На одно рабочее место сейчас претендует 2,5 соискателя. Заработная плата в хорошей организации может составлять от $1100.

Еще больше подрастет спрос на специалистов по аналитике данных. Такие работники нужны IT-компаниям и другим организациям, специализирующимся на продаже или услугах. Сейчас конкуренция на вакансию составляет 4,5 человек на место, и эта цифра будет стремительно расти. Крупные компании с такой вакансией предлагают оклады от $1700. Максимальный оклад $3000.

Как и следовало ожидать, IT-рынок продолжает прогрессировать и искать новых перспективных кадров. 

Согласен ли ты с рейтингом? Расскажи о своем видении востребованных профессий в грядущем 2019 году.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы профессии наиболее склонны к ожирению

Наиболее подвержены набору лишних килограммов учителя, системные администраторы, помощники начальника, юристы, инженеры и медсестры

Названы профессии, наиболее опасные для фигуры и сердца

Большинство людей, столкнувшихся с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением, работает в сфере торговли и предпринимательства

Значимые прорывы науки и техники за 2019 год

За последние десятилетия прорыв в науке и технике очевиден. Многие открытия дали возможность справляться с ранее неизлечимыми заболеваниями, усовершенствовать технологии в разных сферах. Также благодаря науке удалось узнать немало сведений касательно происхождения вселенной и человечества.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом