Разрыв отношений может негативно сказаться на здоровье

Тем, кто пережил расставание с близким человеком, эксперты советуют уделять больше времени физической активности
Разрыв отношений может негативно сказаться на здоровье
Расставания были в жизни у каждого. Все переживали неприятные эмоции, связанные с разлукой. Однако эмоциональным опустошением последствия не ограничиваются. Представители науки выяснили, как разлуки влияют на здоровье.

Исследователи считают, что разрыв отношений может спровоцировать появление проблем с сердцем и сосудами. Также разлуки плохо сказываются на физической активности.

Исследование показало, что мужчины, которые недавно пережили развод, меньше уделяют времени физической активности. Женщины тоже склонны меньше двигаться и набирать вес.

Ученые также проанализировали информацию шагомеров, которую предоставили участники эксперимента в 2007 и 2011 годах. Эксперты отметили положительную тенденцию. В 2007 году 19% добровольцев достигли желаемой отметки – 10 тыс. шагов в день. В 2011 году показатель подрос до 25%. 

Ученые рекомендуют уделять больше времени физическим тренировкам. Особенно это важно для тех, кто пережил расставание с близким человеком.


Занятия спортом не только помогут держать под контролем вес, но и отвлекут от негативных мыслей. Кроме того, посещение спортивных секций – это возможность найти новые интересные знакомства. 

Расскажи, а помогают ли тебе физические тренировки в борьбе со стрессом?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как пережить разрыв отношений – 6 этапов

В жизни многих людей случаются расставания, кто-то бывает брошен, а кто-то бросает, и эти роли в течение жизни чередуются. Если так сложилось, что пришлось расстаться с любимым человеком, чаще всего душевное состояние оставляет желать лучшего, по крайней мере, первое время.

Разработана новая эффективная методика тренировок для бодибильдеров

Согласно традиционному методу тренировок считается, что подъем легкого веса много раз эффективнее, чем подъем тяжелого веса, но на меньшее количество подходов

Мужчины переносят разрыв отношений сложнее, чем женщины

Как утверждают ученые, виной всему особенности психологии женщин и мужчин – первые гораздо реже страдают от депрессий, чем вторые

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом