Сахар связывают с появлением онкологии

Согласно проведенным исследованиям, вкусный и всем нам привычный продукт не такой безобидный для здоровья как кажется на первый взгляд. И на это есть веские причины
Сахар связывают с появлением онкологии
Сахар неоднократно попадает под прицел ученых. Согласно проведенным исследованиям, вкусный и всем нам привычный продукт не такой безобидный для здоровья как кажется на первый взгляд.

Представители науки из США считают, что сахар может провоцировать развитие онкологических заболеваний. Также сахар становится причиной повышения давления, появления сахарного диабета. Он способствует набору веса и перегружает печень. Но главная опасность сахара – создание благоприятной среды для образования раковых клеток. Злокачественным опухолям для подпитки нужна глюкоза. 

Для получения сведений эксперты провели исследование. Оказалось, что 50 – 58 процентов животных, которые получали пищу, богатую сахаром, стали жертвами онкологии. 

По мнению ученых, сахар становится причиной нескольких типов рака: груди, толстой кишки и матки.

Также ученые выяснили, что ранее представители сахарной промышленности скрывали негативные результаты исследований сахара и представляли общественности положительные сведения о продукте.

Дальнейшие исследования, направленные на изучение связи сахара с онкологией, будут продолжаться. Однако уже сейчас доказано негативное воздействие продукта на организм – повышенное давление, лишний вес, диабет, плохие сосуды и печень. 

Непродолжительное удовольствие в виде сладкой пищи не стоит плохих последствий. 

А ты ограничиваешь употребление сладкого? 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Употребление сахара не добавляет человеку энергии, как считалось ранее

Ученые из Германии и Великобритании рассказали об опасности сахара для организма человека. Также им удалось развеять миф, будто употребление сладких продуктов прибавляет энергии

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Употребление сахара повышает риск серьезных заболеваний

Большинство людей любят полакомиться сладким, однако такая привычка вредна для здоровья. Американские исследователи установили, что злоупотребление сахаром может привести к развитию рака

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты