Недосыпание провоцирует человека питаться вредной едой

Оказалось, что недосып и тяга к вредной пище взаимосвязаны. Даже одна ночь, проведенная без сна, может спровоцировать у человека желание зайти перекусить в фаст-фуд
Недосыпание провоцирует человека питаться вредной едой
Недосыпание еще никому не пошло на пользу. Даже если вместо сна заниматься важными делами, плохие последствия для здоровья не заставят себя долго ждать. Недавно ученые назвали новую опасность нехватки сна. 

Представители науки из Британии сделали заключение, что даже одна ночь, проведенная без сна, может спровоцировать пристрастие к фаст-фуду. 

Нехватка сна провоцирует гормональные изменения, которые воздействуют на чувство насыщения едой.

Но новое исследование свидетельствует о том, что гормоны влияют не так сильно по сравнению с некоторыми участками головного мозга, которые отвечают за вознаграждение и упорядоченность.

Проведенное исследование показало, что люди, которые не выспались и проголодались, часто выбирают перекусить едой из фаст-фуда. В то время как люди после полноценного сна отдают предпочтение здоровым продуктам питания.

Когда человек не досыпает, организм расходует больше энергии и при этом не тратит свои силы на сигналы распознания полезной еды. 

Стоит заметить, что появлению ожирения способствует не только недосыпание и вредная пища, но и недостаточная физическая активность.

Для поддержания хорошего здоровья и физической формы важно работать сразу в нескольких направлениях: высыпаться, есть полезные продукты и заниматься спортом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Многие люди замечают за собой непреодолимую тягу к вредной для организма еде. Особенно она усиливается возле прилавков с такой пищей. Но мы расскажем, как побороть непреодолимое желание купить и съесть вредную еду

Бессонница делает из человека зомби

Недосыпание провоцирует повышенную тревожность, резкую смену настроения, склонность к депрессивному состоянию

Недосыпание влияет на человека так же, как алкоголизм

недосыпание может перерасти в диабет и синдром хронической усталости, а также существенно упрощает инфекциям процесс проникновения в организм

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение