В чем польза самого доступного суперфуда – квашеной капусты

Эксперты считают, что квашеная капуста – лучший пробиотик. Продукт наполняет организм полезными бактериями, которые вытесняют патогенные микроорганизмы
В чем польза самого доступного суперфуда – квашеной капусты
В последнее время ученые сосредоточены на выявлении полезных свойств в продуктах питания, а не на разработке синтетических препаратов. В этом есть резон. Некоторые продукты способны не только снизить риск появления ряда болезней, но и помочь избавиться от них.

Квашеная капуста относится к ферментированным продуктам – приготовленным с участием полезных бактерий. В процессе приготовления блюда выделяется кислота, которая и дает особый вкус.

Вместе с квашеной капустой в организм человека поступают пробиотики, пребиотики, ферменты, а также клетчатка. Благодаря их воздействию улучшается процесс пищеварения и кишечная микрофлора. 

По мнению экспертов, такая пища является действенным профилактическим средством от возникновения язвы двенадцатиперстной кишки и пищевода.

Продукт наполняет организм полезными бактериями, которые вытесняют патогенные микроорганизмы – кандиду, грибки и некоторые вирусы.

Кроме того, квашеная капуста подходит тем, кто хочет сбросить лишний вес без вредных последствий для организма. 

Половина стакана квашеной капусты восполняет суточную потребность в витамине К, который улучшает состояние зубов и волос. Также в ее состав входят витамины группы В, снижающие риск появления проблем с сердцем и сосудами. Наличие кислоты способствует устранению зубного налета.

Эксперты рекомендуют съедать 1 столовую ложку квашеной капусты ежедневно, если в кишечнике не наблюдается избыточный рост бактерий.

Проведенное исследование показало, что доступная каждому квашеная капуста действует не хуже аптечных пробиотиков. К тому же, она вкусная и сочетается со многими блюдами во время приема пищи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Капуста поможет предотвратить инсульт

Капуста – распространенный в наших широтах овощ – является основой множества блюд. Многие сорта капусты можно есть и без тепловой обработки. Это очень здорово, так как в овоще содержится масса полезных элементов, способствующих правильной работе сердечно-сосудистой системы и печени

Необычайная польза квашеной капусты

Хрустящая, с кислинкой, квашеная капуста победно идет сквозь века по обеденным столам. Ведь важной особенностью квашеной капусты является высокий уровень содержания витаминов как в самой капусте, так и в ее рассоле

Вся польза капусты

По статистике, большинство жителей нашей страны налегает на белокочанную капусту и игнорирует другие разновидности овоща...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение