Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего
Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака
Ранее представители науки доказали, что ожирение увеличивает нагрузку на костные ткани, повышает риск появления диабета и ухудшает обмен веществ. Но самой большой опасностью лишнего веса оказалось то, что он может спровоцировать развитие онкологии. 

Эксперты из США выяснили, насколько часто ожирение становится причиной рака. 

Ученые установили, что у каждого третьего человека есть немного лишних килограмм. Женщины, которые вылечили рак груди, часто рискуют столкнуться с рецидивом болезни. 

Также ученые проанализировали предыдущие научные труды с 1975 года по 2016 год. Выяснилось, что ожирение способствует появлению тринадцати типов рака в разных органах. В почти 4% случаев лишний вес напрямую был связан с появлением рака. В некоторых развитых странах показатель достиг 8%.

Согласно выводам ученых, после удаления опухолей у людей с лишним весом риск умереть увеличивается до 17%. Особенно, если опухоли были в почках, груди и поджелудочной железе.

Чтобы снизить риск развития смертоносного недуга, нужно откорректировать режим питания в пользу полезных продуктов, вести активный образ жизни и не допускать появления лишнего веса. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Ученые: ожирение препятствует лечению раковых заболеваний

Выяснилось, что лишний вес может препятствовать лечению онкологических болезней. Кроме того, лишний вес провоцирует развитие воспалительных процессов и негативно воздействует на сосуды

Рак: найти и обезвредить

И вот ты летишь по жизни окрыленный успехом, или просто уверенный в стабильности и завтрашнем дне: в семье всё ладно, карьера в гору. Возраст уже – слава Богу – когда многое можно себе позволить и не спрашивать разрешения. И все правильно, и – «от винта», и планов громадьё. И вдруг ты слышишь диагноз: «рак».

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом