Доказано, какой экзотический фрукт защищает от морщин

Мужчины любят повторять, что внешность – не главное, но признайся: неужели ты не хотел бы сохранить молодость подольше? А ведь возраст первым делом выдают морщины на лице. Сейчас мы расскажем, как всего один фрукт убережет тебя от их появления
Доказано, какой экзотический фрукт защищает от морщин
Оказывается, волшебным эффектом способно похвастаться манго – фрукт не просто вкусный, но и полезный.

Эксперты из Кореи, из института восточной медицины, провели ряд исследований, придя к выводу, что именно манго предупреждает появление глубоких возрастных изменений, главное употреблять его регулярно.

Рекомендуется людям в возрасте старше тридцати включить манго в свой постоянный рацион. Фрукт снижает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, защищает ее от потери коллагена. Коллаген – это белковая структура, которая отвечает за здоровый цвет лица и упругость кожи. Употребление манго сохранит его, постепенно делая кожу более увлаженной, эластичной. Старые морщины будут менее заметны, а новые не появятся так скоро.

Ученые настаивают, что всего два вкусных фрукта в день позволят тебе выглядеть моложе.


Но это не все полезные свойства манго, оно еще оказывает положительное воздействие на нервную систему благодаря витамину В6 в составе. Это вещество успокаивает, повышает стрессоустойчивость человека.

А еще манго мгновенно усиливает обмен веществ, что самым позитивным образом скажется на пищеварительной системе и поможет сбросить пару лишних килограмм.

Одним словом, манго – сплошная польза. Попробуй есть его отдельно или добавлять в салаты и десерты, тогда ты заметишь явный результат. 

Статья оказалась полезной? Не забудь поделиться ею с друзьями!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-20 малоизвестных, но очень интересных экзотических фруктов

Предлагаем познакомиться с самыми необычными фруктами, многие из которых действительно заслуживают того, чтобы внести их в список «обязательно попробовать»

Названа причина ранних морщин на лбу

Согласно исследованиям, некоторые морщины могут быть признаками заболеваний. Особенно, если они начинают появляться в раннем возрасте.

Поцелуи укрепляют иммунитет и разглаживают морщины

Поцелуи в губы значительно повышают иммунитет и поддерживают в тонусе мышцы лица, обеспечивая защиту от морщин и дряблости кожи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты