Употребление фаст-фуда негативно влияет на психическое здоровье

Регулярные перекусы в фаст-фудах могут стать не только причиной набора лишнего веса и появления жировых отложений, но и повлиять на развитие депрессии и подавленного состояния
Употребление фаст-фуда негативно влияет на психическое здоровье
Еда влияет на людей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. С ее помощью можно похудеть, нарастить мышечную массу, улучшить внешний вид, если правильно подобрать рацион. Но когда человек ест нездоровую пищу, плохие последствия не заставят себя долго ждать. 

Исследователи из Австралии считают, что пища воздействует не только на физическое состояние, но и на психологическое. 

Согласно прогнозам экспертов, уже через 2 года депрессия будет считаться самой распространенной психической патологией. 

На данный момент на 100% все особенности депрессии не изучены. Однако известно, что неправильное питание может стать причиной ее появления. Исследователи считают, что фаст-фуд повышает риск появления плохого эмоционального состояния на 60 – 80%. 

Для получения информации был проведен эксперимент на двух островах. На одном из них были кафе быстрого питания, а на другом – нет. На втором острове местные жители питались преимущественно рыбой. Ученые взяли у участников эксперимента образцы крови, а также выяснили их предпочтения в рационе. 

Оказалось, на острове, где распространен фаст-фуд, люди были больше склонны к депрессиям и подавленному состоянию. В крови людей с первого острова было выявлено большое количество вредных жиров. 

Напомним, ранее международная группа ученых также выяснила, что вредные продукты, среди которых лидирует фаст-фуд, плохо сказываются на психике. Самым полезным для людей был признан средиземноморский рацион.

К вредным продуктам относится не только фаст-фуд с его гамбургерами и картофелем фри, но и лимонады, сладости, сосиски, колбасы, консервы, полуфабрикаты. 

Если исключить или хотя бы снизить количество их употребления, можно в скором времени заметить улучшение здоровья как физического, так и психического.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, какой вред здоровью приносит картошка фри

Оказывается, систематическое употребление картофеля фри способствует набору лишнего веса, появлению сахарного диабета и болезней сердца

Фаст-фуд и сладости являются причиной депрессии

Люди, питающиеся натуральной и полезной едой, чувствуют себя значительно лучше, чем те, кто отдает предпочтение еде из фаст-фуда

Уведомления на смартфоне негативно влияют на психическое здоровье

Люди, которые отключают уведомления на своем телефоне, реже отвлекаются от важных дел и могут похвастаться большей продуктивностью

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом