Эксперты рассказали, как убрать «пивной» живот

Большой живот смотрится не только непривлекательно. Это верный признак лишнего веса, который влечет за собой проблемы со здоровьем – диабет, инсульт, инфаркт
Эксперты рассказали, как убрать «пивной» живот
Большой живот смотрится не только непривлекательно. Это верный признак лишнего веса, который влечет за собой проблемы со здоровьем – диабет, инсульт, инфаркт. Это далеко не весь перечень проблем, с которыми сталкиваются полные люди.

Недавно эксперты в области диетологии выяснили, как убрать «пивной» живот, а также улучшить состояние здоровья.

Диетологи советуют исключить из рациона сахар. В таком случае улучшится функционирование печени и ускорится обмен веществ. Также рекомендуется повысить количество белков в рационе и уменьшить потребление жиров.Такой подход позволяет избежать употребления около 440 ккал в день.

Убрать большой живот поможет и употребление зеленых сортов чая. В нем содержатся антиоксиданты и питательные компоненты, улучшающие метаболизм. Однако часто пить зеленый чай нежелательно, так как в его состав входит кофеин.

Полезно для сжигания жира есть продукты, богатые клетчаткой. Они улучшают работу ЖКТ и дают длительное ощущение сытости.

Здоровый рацион важно сочетать с регулярной физической активностью – гимнастика, пробежки, тренажеры или же прогулки на свежем воздухе. Спорт улучшает не только самочувствие, но и внешний вид.

Перечисленные советы диетологов – доступный каждому метод борьбы с «пивным» животом. Главное выполнять рекомендации регулярно, и положительный результат не заставит себя долго ждать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как можно избавиться от большого живота, не выходя из дома?

Увеличивающиеся объемы живота могут быть началом ожирения, которое ухудшает здоровье и провоцирует ряд заболеваний. Мы поделимся советами экспертов, как избавиться от жировых отложений в районе живота

Люди с «пивным» животом чаще умирают от проблем с сердцем

Лишний вес в области талии – не только некрасиво, но и опасно для жизни, предупреждают ученые из США

Привычки, которые помогут распрощаться с жиром на животе

Жир на животе делает фигуру непривлекательной. Поэтому каждый человек хотел бы от него избавиться. Оказывается, существуют определенные привычки, которые помогут справиться с проблемой.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение