ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья
ТОП самых опасных спиртных напитков
Недавно ученые провели еще одно исследование, направленное на изучение воздействия спиртного на организм. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья.

Пиво

Особенно вредно пить пиво в жаркую погоду. Для печени – это большая нагрузка, из-за которой она может стать ослабленной и уязвимой. В результате у человека повышается риск появления ряда заболеваний.

Ликер

Сладкий вкус ликера притупляет чувство меры, поэтому его можно выпить очень много. Такую нагрузку сложно выдержать поджелудочной железе. Кроме того, в ликере содержится немало сахара, который влечет за собой появление лишних килограмм.

Шампанское

Газированное шампанское у людей с пониженной кислотностью желудка может провоцировать вздутие живота. Также оно перегружает печень и иногда становится причиной отравления.

Коктейли

Алкогольные коктейли представляют особую опасность для здоровья. Они не только вредят печени и желудку, но портят зубную эмаль, увеличивая риск появления кариеса.

Напомним, ранее в ВОЗ сообщалось, что спиртное – одна из самых распространенных причин гибели людей во всем мире.

Алкоголь не только вредит здоровью и сокращает длительность жизни. Он разрушает семьи, социальный статус людей и медленно, а иногда стремительно, ведет их к краху. 

Ученые надеются, что активная антиалкогольная кампания поможет уменьшить количество людей, зависимых от спиртного, что сохранит им здоровье и жизнь.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных...

Какая доза алкоголя безопасна для организма?

Многие привыкли считать, что полбокала вина за ужином никогда не навредят организму, а даже в какой-то степени могут быт полезны. Но, как выяснили американские ученые, такая доза алкоголя может нанести серьезный вред нашему здоровью

Сколько можно выпивать спиртного без вреда для здоровья?

Тема спиртного – одна из самых противоречивых среди ученых. Одни эксперты говорят о пользе алкоголя, а другие – о его вредном влиянии. Представители науки провели масштабное исследование, чтобы выяснить, можно ли пить спиртное без вреда для здоровья

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом