Исследователи рассказали, чем могут быть опасны физические нагрузки

Наукой уже давно доказана польза занятий спортом. Тем не менее, в этой сфере важна умеренность. В противном случае неприятные последствия не заставят себя долго ждать
Исследователи рассказали, чем могут быть опасны физические нагрузки
Недавно эксперты провели исследование, в ходе которого выяснили, чем опасны физические нагрузки.

Представители науки из Канады считают, что у профессиональных спортсменов повышена вероятность появления болезней сердца и сосудов, даже, несмотря на регулярные занятия спортом. Такие же результаты показали предыдущие исследования. Кроме того, было выявлено, что у спортсменов возрастает риск ранней смерти.

Для получения информации были изучены сведения о 798 добровольцах, которые занимаются атлетикой как минимум 3 дня в неделю. Атлеты отвечали на вопросы о занятиях спортом, здоровье и семейной медицинской истории. Кроме того, участникам опроса измеряли давление и определяли состояние сосудов и артерий с помощью коронарной ангиографии.

Оказалось, что у 94 добровольцев есть признаки болезней сердца и сосудов. У десяти человек наблюдается бессимптомное нарушение функционирования коронарной артерии. 

Стоит заметить, что умеренные физические нагрузки помогают в качестве профилактики болезней сердца, онкологии и депрессии. Однако чрезмерная физическая активность может дать противоположный эффект.

Исследователи рекомендуют проконсультироваться с врачом по поводу интенсивности физической активности. Доктор учтет состояние здоровья, а также другие факторы, чтобы помочь подобрать оптимально подходящие нагрузки, которые пойдут здоровью только на пользу.

А каким видом спорта предпочитаешь заниматься ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Физическое совершенство и внутренняя гармония

Иметь красивое тело и великолепное здоровье – дано всем, это своеобразный дар, который природа преподносит человеку в момент его рождения...

Занятия спортом в пределах города могут нанести вред здоровью

Эксперты выяснили, что воздействие загрязненного воздуха сводит к минимуму пользу даже от двухчасовых прогулок и препятствует желаемому результату от физических упражнений

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом