Люди с лишним весом чаще болеют этим заболеванием

Лишний вес еще никому не приносил пользу, разве что сумоистам для состязаний и шоу. Недавно завершилось еще одно исследование, в ходе которого было установлено, что существует связь между лишним весом и гриппом
Люди с лишним весом чаще болеют этим заболеванием
Благодаря исследованиям ученых стало известно, что лишние килограммы плохо влияют на сердце и сосуды. Также известно, что ожирение повышает риск возникновения онкологии, инфаркта и сахарного диабета. А еще люди с лишним весом более подвержены вирусным заболеваниям.

Представители науки из США сделали заключение, что люди с лишним весом болеют дольше, чем худые, а также полные люди более заразны для окружающих, когда они болеют гриппом. У людей с нормальным весом такой тенденции не наблюдается. 

Для получения информации было изучено 1 800 медицинских историй здоровья людей, которые болели гриппом 3 сезона. Оказалось, что в организмах людей с лишним весом вирус живет на 42% дольше по сравнению с теми, кто не страдает от ожирения.

Кроме того, ученые выявили, что полные люди больше заразны для окружающих. Болеют они дольше худых людей. 

Такая тенденция объясняется тем, что лишний вес угнетает иммунитет и провоцирует появление воспалительных процессов. Поэтому в организмах полных людей вирус живет дольше.

Это уже не первое исследование, доказывающее плохие последствия ожирения. Нужно помнить, что набор лишних килограмм всегда легче предотвратить, чем потом бороться с ожирением и восстанавливать испорченное лишним весом здоровье.

Здоровый рацион и физическая активность – это доступные каждому средства для поддержания нормального веса и здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, как защитить организм от вирусов

В период межсезонья, когда различные инфекции и вирусы очень сильны, вопрос защиты от них стоит особенно остро. Ученые решили выяснить, может ли человек защититься абсолютно от всех вредоносных микроорганизмов. Вероятно, способ все же есть.

5 мифов об ОРВИ, в которые верят люди

Мы расскажем о самых распространенных вымыслах о респираторно-вирусных инфекциях. А также поделимся действенными способами борьбы с ОРВИ

Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы

В организме полных людей в большом количестве вырабатывается миостатин. Это белок, который подавляет рост мышц и мешает быть им в тонусе

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?