Эксперты рассказали, какое варенье укрепляет иммунитет

Иммунная система играет важную роль в человеческом организме и в его сопротивляемости болезням. Поэтому важно всегда поддерживать иммунитет в хорошем и «боевом» состоянии. Недавно ученые нашли способ, как это сделать без специальных иммуномодуляторов
Эксперты рассказали, какое варенье укрепляет иммунитет
Исследователи в ходе проведенного эксперимента выявили, какое варенье способно улучшить сопротивляемость иммунной системы патогенным организмам. 

По мнению ученых, целебное свойство оказывает облепиховое варенье. В нем содержится повышенное количество природных антиоксидантов и витамин С. Кроме того, в состав такого варенья входят фитонциды – биологически активные вещества, убивающие и подавляющие развитие патогенных микроорганизмов. 

Не менее полезно варенье из слив, содержащее витамины Р и К. Сливовое варенье благоприятно воздействует на сосуды и снижает вероятность развития тромбоза. 

Принесет пользу организму варенье из клюквы. В таких ягодах содержатся вещества, понижающие давление и холестерин. Клюквенное варенье особенно полезно людям со слабым сердцем и желудком.

Для нормализации давления целесообразно включить в рацион варенье из рябины. Оно не только нормализует давление, но и улучшает самочувствие при физическом и умственном перенапряжении.

Любимое многими малиновое варенье также оказалось в списке ученых. Варенье из малины содержит витамины В2, РР, Е и А. Оно улучшает циркуляцию крови и продлевает молодость. Также, такое варенье дает антистрессовый эффект. 

В разгар вирусных инфекций настоящим спасением станет варенье из смородины. Оно укрепляет защитные силы организма и помогает противостоять простудным заболеваниям. 

В смородине есть антоцианы. Эти вещества ограждают клетки от повреждений и улучшают в них обмен веществ. 

Варенье – доступный каждому метод улучшить свое здоровье, в частности иммунитет. В отличие от лекарств, оно не перегружает организм и не дает побочных эффектов. 

Кроме того, многие вышеперечисленные виды варенья благоприятно влияют на внешность и продлевают молодость.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

Самые эффективные продукты, которые укрепляют иммунитет

В осенне-зимний период иммунитет становится слабее и вирусам куда проще атаковать организм. Чтобы укрепить иммунную систему, необходимо обеспечить достаточный уровень витамина С в организме. Специалисты рассказали, что лучше всего с этой задачей справится квашеная капуста.

Найдено вещество, которое подрывает иммунитет

По данным экспертов-кардиологов, множество людей злоупотребляют солью. Увлечение соленной пищей вызывает повышенное давление, что может стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Оказывается, соль вредна и для иммунитета.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом