Исследователи: спиртное в небольшом количестве полезно

Эксперты считают, что небольшое количество спиртного поможет уменьшить количество употребления алкоголя, а также снизит вероятность летального исхода из-за крепких напитков
Исследователи: спиртное в небольшом количестве полезно
Алкоголь покалечил немало судеб и унес миллионы жизней людей. Ученые во всем мире борются с разрушительными последствиями алкоголизма, разрабатывая методы и препараты для борьбы с пагубной привычкой. Недавно оказалось, что в борьбе со спиртным оно же и поможет. Не зря говорят, что клин клином вышибают.

Представители науки из Британии считают, что небольшое количество спиртного поможет уменьшить количество употребления алкоголя, а также снизит вероятность летального исхода из-за крепких напитков.

Для получения информации было проведено исследование с участием 278 добровольцев. Эксперимент был разделен на 2 части. В первой части исследования участников поделили на две группы в зависимости от количества употребляемого спиртного, которое они могли себе позволить в течение 60 минут. 

Во второй части исследования участники пошли в паб, где им предлагали слабоалкогольные напитки в обычной дозировке либо уменьшенной.

Выяснилось, что добровольцы, которые пили спиртное из небольших емкостей, в совокупности выпивали гораздо меньше по сравнению с теми, кто предпочитал стандартные бокалы.

Исследователи считают, что если в питейных заведениях алкоголь будет подаваться в меньших емкостях, снизится численность зависимых от алкоголя людей, а смертность от спиртного уменьшится на 5–13% в год.

Проведенное исследование ненавязчиво и без дорогостоящих препаратов поможет в борьбе с последствиями алкоголизма. Однако согласятся ли владельцы питейных заведений на невыгодный маркетинговый ход – еще неизвестно.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Создан чип, определяющий количество алкоголя в крови

Новая разработка поможет эффективней бороться с алкоголизмом и без опасений для здоровья принимать некоторые лекарства

ТОП самых опасных спиртных напитков

Алкоголь стал причиной многих смертей и проблем со здоровьем. Его опасность доказана не одним научным трудом. Представители науки выяснили, какие спиртные напитки самые опасные для здоровья

Вред алкоголя: 7 причин, которые отобьют желание употреблять спиртное

О семи причинах, почему стоит отказаться от алкогольных напитков и о том, как они способны навредить твоей жизни – далее в нашей статье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом