Самые важные правила здорового сна

Несколько простых, но полезных правил, следуя которым, можно существенно улучшить свое физическое и психологическое состояние, а также повысить продуктивность и бодрость в дневное время суток
Самые важные правила здорового сна
От позы сна зависит состояние напряжения мышц, кровоснабжение органов и глубина дыхания. Важность качественного, полноценного отдыха нельзя недооценивать.

Американские научные работники решили вывести несколько простых, но полезных правил, следуя которым, человек сможет существенно улучшить свое физическое и психологическое состояние, а также повысить продуктивность и бодрость в дневное время суток.

Специалисты из Медицинского колледжа Алберта Эйнштейна рассказали, как организовать свой отдых, чтобы он приносил организму максимум пользы. Прежде всего, необходимо придерживаться четкого графика сна – ложась и вставая в одно и то же время, человек становится бодрее и продуктивней.

Также немаловажной является поза спящего. По словам экспертов, совершенно точно не следует спать на животе – в данном случае внутренние органы испытывают немалую нагрузку. Идеальным считается сон на спине: чтобы максимально расслабиться в таком положении, можно подкладывать под ноги подушку.

Большое влияние на качество сна оказывает и температура окружающей среды – как известно, спать лучше в прохладном, хорошо проветриваемом помещении. Показатели температуры, возросшие всего на 1 градус, уже способны спровоцировать недосып. По словам исследователей, особо сильно от этого страдают пожилые люди.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названа идеальная продолжительность сна для мужчин и женщин

Для мужчин и женщин продолжительность сна оказалась примерно одинаковой - почти 8 часов

Сон более восьми часов в сутки вредит здоровью человека

Любители поспать подольше чаще сталкиваются с ожирением, болезнями сердечно-сосудистой системы и другими проблемами со здоровьем

Определена идеальная продолжительность сна для каждого возраста

Удалось выяснить, какая длительность сна подходит людям разных возрастных категорий. Как оказалось, взрослые от 18 до 64 лет сохранят здоровье, если будут тратить на сон 7-9 часов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?