Эксперты рассказали, почему опасно красное мясо

Ученые заявляют, что можно снизить риск заболеть раком на 20%, если отдавать предпочтение растительной пище
Эксперты рассказали, почему опасно красное мясо
Проведено немало исследований, свидетельствующих о пользе красного мяса: оно насыщает организм белками, придает силу и энергию. Но, к сожалению, у красного мяса есть неприятный побочный эффект. 

Представители науки из Британии выяснили, что у людей, которые снизили количество употребления красного мяса, уменьшился риск появления злокачественных образований в толстом кишечнике. 

Для получения сведений было проведено исследование, в котором участвовало порядка 32 тыс. британских женщин. Они прошли комплексное обследование в 90-х годах, после чего эксперты много лет следили за их состоянием здоровья и рационом. Участники эксперимента подробно рассказывали о своих пищевых пристрастиях и количестве употребляемой пищи.

За все время исследования было зафиксировано 462 случая заболевания раком толстого кишечника, в том числе у 119 женщин были выявлены злокачественные опухоли в нижней части толстой кишки. 

Проанализировав все имеющиеся сведения, ученые пришли к выводу, что риск заболеть раком выше у тех, кто систематически употребляет красное мясо. 

Если положительных тенденций не произойдет, к 2030 г. может быть зафиксировано порядка 20 млн. случаев выявления онкологии в толстом кишечнике. Ученые считают, что можно снизить риск заболеть раком на 20%, если отдавать предпочтение растительной пище.

Исследование еще раз подтверждает важность правильно подобранного рациона. Это не только верный путь к здоровому образу жизни, но и возможность избежать опасных заболеваний.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты предупредили об опасности мяса

Ученые давно ведут споры, стоит ли сокращать употребление мясных продуктов, чтобы сохранить здоровье как можно дольше. В пользу того, что нужно все-таки сокращать, говорит последнее исследование специалистов из Соединенных Штатов. Они подтвердили, что увлечение мясом чревато развитием опасных заболеваний.

Ученые выявили новую опасность мяса

Результаты исследований, связанные с мясными продуктами, весьма противоречивые. Часть ученых считает мясо полезным, а часть – вредным для здоровья. Масштабное исследование, которое завершилось в 2017 году, доказывает, что мясные продукты могут быть опасны. И вот почему…

Ученые рассказали о вредном влиянии всех видов мяса

Продукты оказывают неоспоримое влияние на организм. Если употреблять здоровую пищу, организм будет насыщаться полезными витаминами и микроэлементами. Также важно знать меру в употреблении определенных продуктов питания, чтобы не было вредного воздействия на организм.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом