Эксперты выявили необычный метод унять боль

По мнению экспертов из Израиля и Франции, прикосновения любимого человека способны снизить болевые ощущения. Достаточно взять вторую половинку за руку
Эксперты выявили необычный метод унять боль
По мнению экспертов из Израиля и Франции, прикосновения любимого человека способны снизить болевые ощущения. Достаточно взять вторую половинку за руку.

Для получения сведений был проведен эксперимент с участием 20 пар. В процессе эксперимента у женщин вызывали болевые ощущения (не более 60 баллов и 100). Для этого на их предплечья воздействовали с помощью нагревательных приборов. 

Когда во время болевых ощущений женщин брали за руку их любимые мужчины, запускался процесс обмена волнами с электрической активностью. Такие импульсы заменяли друг друга с частотой порядка 8 – 12 Герц. Во время этого процесса женщины ощущали облегчение.

Представители науки рекомендуют людям не игнорировать чувство боли своих возлюбленных, а уделять им внимание, брать за руку и всячески поддерживать. Таким способом можно не только унять боль, но и морально поддержать близкого человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Тренировки против болей в спине

Результаты исследования ученых из Университета Альберта в Канаде показали, что силовые тренировки способны существенно снизить боли в спине.

Присутствие любимого человека помогает снизить боль

Обычно, чтобы снизить боль, мы используем лекарства, но последние исследования специалистов показали, что есть кое-что намного лучше. Причем совершенно бесплатное и без единого побочного эффекта – поддержка близких. Подробности читай далее

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом