Ученые: купание в море вредит здоровью

Оказывается, пребывание в морской воде может спровоцировать развитие заболеваний органов пищеварения, ушных болезней и других проблем
Ученые: купание в море вредит здоровью
Научные работники пришли к выводу, что купание в море не так безопасно, как было принято считать ранее. Оказывается, пребывание в морской воде может спровоцировать развитие заболеваний органов пищеварения, ушных болезней и других проблем.

Специалисты из Эксетерского университета внимательно проанализировали доклады своих коллег из Дании, Австралии, Британии, Норвегии, США и Новой Зеландии, в которых были изучены взаимосвязи между плаванием в море и развитием определенных заболеваний. Так, экспертам удалось обработать данные более чем 120 000 добровольцев.

Как оказалось в результате, люди, регулярно практикующие морское купание, в два раза чаще сталкивались с общими нарушениями слуха. Кроме того, риск развития болезней ЖКТ возрастал у них на целых 29%.

По словам научных работников, чаще всего подобные заболевания провоцируют инфекционные микроорганизмы – как правило, они попадают в открытые водоемы вместе со сточными водами. Специалисты делают акцент на том, что все будущие эпидемиологические исследования необходимо нацелить на выявление микроорганизмов, благодаря которым развивается описанная выше симптоматика.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

Семь вредных привычек, которые опасны для здоровья

Есть, на первый взгляд, безобидные действия, после которых вред для здоровья не заставит себя долго ждать

Молочные продукты: вред или польза

Рацион во многом влияет на здоровье и самочувствие людей. Поэтому важно, чтобы в нем были продукты питания, удовлетворяющие потребности организма в витаминах и микроэлементах.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом