Эксперты рассказали, какие продукты самые опасные для здоровья

В процессе эксперимента ученые установили, что повышенный уровень холестерина провоцирует активный рост стволовых клеток в системе пищеварения. Стволовые клетки, имея дефекты, начинают быстро делиться, провоцируя развитие онкологии
Эксперты рассказали, какие продукты самые опасные для здоровья
Представители науки из США установили, что возрастание в организме холестерина провоцирует рост и размножение стволовых клеток в системе пищеварения.

Повышает количество холестерина в организме пища животного происхождения, в результате чего возрастает вероятность развития злокачественных образований, которые будут очень активно прогрессировать. 

Для получения информации эксперты провели исследование с участием подопытных мышей, у которых был изменен ген, кодирующий белок Lpcat3. Этот фермент отвечает за синтез фосфолипидных тел, входящих в состав клеточных мембран.

В процессе эксперимента ученые установили, что повышенный уровень холестерина провоцирует активный рост стволовых клеток в системе пищеварения.

Стволовые клетки, имея дефекты, начинают быстро делиться, провоцируя развитие онкологии. Поэтому холестерин не только способствует утолщению клеток пищевода, но и увеличивает вероятность развития рака в этом участке организма. 

На данный момент неизвестно, воздействует ли холестерин на другие формы онкологии. Исследования в этом направлении продолжаются.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему у людей возникает желание есть вредные продукты?

Нередко люди сталкиваются с желанием съесть вредную пищу. Она манит к себе яркими упаковками, ароматами и внешним видом

Назван самый вредный продукт для здоровья человека

То, что существует вредная пища, ни для кого не новость. И ее список периодически пополняется благодаря новым научным данным. Недавно эксперты определили, какой продукт самый вредный в мире на данный момент. Что же им оказалось?

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней