Пакетированный чай способен спровоцировать развитие онкологии и бесплодия

Такой чай изготавливают из старых чайных листьев, которые за время роста успели накопить в себе фториды. Эти химические соединения плохо влияют на здоровье почек и костей. Кроме того, бумагу, из которой делают чайные пакеты, обрабатывают хлором
Пакетированный чай способен спровоцировать развитие онкологии и бесплодия
Представители науки считают, что в пакетированном чае наряду с заваркой содержатся вредные вещества, в частности хлор. Его употребление деструктивно воздействует на организм, особенно на систему пищеварения, почки и костные ткани.

Конечно, заваривать чай в пакетиках гораздо легче и удобней, особенно, когда мало свободного времени или нет под рукой чайника для заварки. Но таким способом наносится здоровью вред.

По мнению экспертов, такой чай изготавливают из старых чайных листьев, которые за время роста успели накопить в себе фториды. Эти химические соединения плохо влияют на состояние почек и костей.

Кроме того, бумагу, из которой делают чайные пакеты, обрабатывают хлором, растворяющимся в воде. Помимо хлора, многие пакетики содержат эпихлоргидрин. Данный компонент применяется, как пестицид. При контакте с водой он становится небезопасным и может провоцировать развитие онкологии, бесплодия, а также проблемы с иммунной системой.

Пакетики в форме пирамид производят из нейлона, пригодного для контакта с пищей. Иногда их изготавливают из пластика. Однако такие материалы способны выделять токсины, особенно при контакте с горячей водой. Количество токсинов в организме будет накапливаться и увеличиваться, если один пакетик-пирамидку заваривать многократно или постоянно пить пакетированный напиток. 

Еще один вред от чая в пакетиках – это попадание в чашку веществ, которыми обрабатывали чайные листья, пока они росли. Перед упаковкой в коробки пакеты с чаем производители не промывают.

Листовой чай обладает более выраженным запахом и вкусом, так как содержит эфирные масла. В пакетики помещают очень мелкие листья вместе с чайной пылью. В результате вкус и запах получаются ненасыщенными, и изготовители добавляют в продукцию ароматизаторы и усилители вкуса, которые не идут на пользу здоровью. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Найден легкий способ профилактики онкологических заболеваний

От онкологии никто не застрахован. Заболевание не щадит ни взрослых, ни детей. Ученые во всем мире регулярно разрабатывают препараты для борьбы с раком. Но многие из них имеют побочные эффекты. Недавно эксперты провели исследование и нашли безопасный способ профилактики раковых заболеваний

Названы признаки ранней стадии развития онкологии

Исследователи составили перечень тревожных симптомов, которые могут свидетельствовать о начале онкологического заболевания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом