4 способа избавиться от изжоги

Ничто так не омрачает удовольствие от вкусного о беда, как приступ изжоги
Ничто так не омрачает удовольствие от вкусного о беда, как приступ изжоги – особенно, если под рукой не оказалось нужных лекарств. Вот несколько советов, как избавится от изжоги без препаратов.

1. Пожуйте жевательную резинку. Она стимулирует слюноотделение и поможет быстрее освободиться от лишней кислоты в желудке. Исследования показали, что пациенты с гастроэзофагеальным рефлюксом испытывали значительное уменьшение изжоги, если жевали, если жевали жевательную резинку без сахара в течение 30 минут после еды.

2. Пищевая сода. Растворите 0,5–1 чайную ложку соды в стакане воды и выпейте. Это поможет нейтрализовать кислоту. Однако помните, что не стоит принимать соду постоянно, так как это может привести к отекам и приступам тошноты.

3. Алоэ. Ученые утверждают, что сок этого растения эффективен не только для лечения солнечных ожогов. Полстакана сока алоэ перед едой окажут успокаивающее действие на ваш желудок. Стоит, однако, учесть, что сок алоэ обладает слабительным действием.

4. Листья вяза ржавого (Ulmus rubra). Экстракт этого растения защищает слизистую оболочку желудка и делает ее менее чувствительной к кислоте. Рекомендуется принимать 1–2 столовые ложки после еды и перед сном.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Изжога: причины возникновения и как избавиться в домашних условиях

Про изжогу знают многие не понаслышке, и встречается она довольно часто. Ну что же, давайте разберемся с причинами изжоги, и как бороться с этим недугом

Как избавиться от плохого настроения. Причины и способы улучшения

Угнетенное, безрадостное состояние может стать настоящей проблемой. Оно мешает нормально работать, отдыхать, общаться. И, что самое неприятное, быстро передается окружающим. Давай разберемся, как избавиться от плохого настроения.

Избавляемся от негативных мыслей: 8 реальных способов

Думать в негативном ключе свойственно каждому человеку. В разные периоды жизни мы сталкиваемся с трудностями на работе, в семье, со здоровьем. Хорошо если, пережив ситуацию, удается избавиться и от негативных мыслей. Но что, если нет?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом