Стало известно, когда любовь к селфи переходит в зависимость

Как утверждают научные работники, охарактеризовать среднестатистического больного "селфитисом" очень просто: это неуверенный в себе человек, желающий обратить на себя внимание
Стало известно, когда любовь к селфи переходит в зависимость
Желание делать селфи и как можно чаще публиковать их в соцсетях – не такое уж безобидное занятие, как было принято считать ранее. Если верить экспертам, данное пристрастие является тревожным звоночком развивающегося психического заболевания.

Научные работники провели любопытный эксперимент с участием 400 добровольцев в возрасте до 27 лет. Для этих целей был сформирован список из 20 утверждений, относящихся непосредственно к фанатам селфи. Далее всех испытуемых попросили оценить, насколько они точны, измеряя правдоподобность утверждений по шкале от 1 до 5.

Проанализировав собранные данные, специалисты пришли к любопытным выводам. Так, легкое ментальное расстройство, получившее название "селфитис", диагностируется у тех фанатов селфи, которые каждый день делают по три фото, но не выкладывают их в соцсети.

Что же до острой стадии заболевания, ее характерной чертой является навязчивое желание публиковать свои снимки в интернете, вынося их на всеобщее обозрение. Далее болезнь обычно переходит в хроническую фазу – состояние, основной симптом которого – публикация селфи минимум 6 раз в сутки.

Как утверждают научные работники, охарактеризовать среднестатистического больного "селфитисом" очень просто: это неуверенный в себе человек, желающий обратить на себя внимание.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

6 селфи в день – психическое расстройство, которое необходимо лечить

Данное состояние является хроническим. В такой ситуации необходима помощь специалиста в избавлении селфимана от этой зависимости

Люди, которые умерли из-за селфи

Нелепые смерти бывают не только в кино. Если забыть о безопасности и рассудительности, можно преждевременно попасть в свой «пункт назначения»

Любителям делать селфи поставили диагноз

60% мужчин, из тех, кто любит делать селфи, имеют проблемы в личной жизни, а также в интимной сфере

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом