Класть смартфон под подушку вредно для здоровья

Электромагнитное излучение, которое исходит непосредственно от включенного гаджета, способно в разы увеличить риск развития бесплодия и онкологических заболеваний
Класть смартфон под подушку вредно для здоровья
Американские специалисты сошлись на мнении, что оставлять свой телефон под подушкой на всю ночь - чрезвычайно вредная привычка. Оказывается, гаджет способен существенно навредить здоровью человека и даже привести к необратимым последствиям.

Научные работники из департамента здравоохранения Калифорнии настоятельно рекомендуют перед сном убирать свои смартфоны как можно дальше - минимальное расстояние от тела должно составлять один метр. Такие меры предосторожности необходимо принимать в связи с электромагнитным излучением, которое исходит непосредственно от включенного гаджета. По словам ученых, оно способно в разы увеличить риск развития бесплодия и онкологических заболеваний.

Судя по результатам исследований, в особой зоне риска находятся дети и подростки - их организм еще формируется, а потому влияние электромагнитного излучения в этом случае более агрессивно. Те же, кто регулярно оставляет смартфон под подушкой, рано или поздно сталкиваются с нарушениями сна, рассеянностью и проблемами с психическим здоровьем. А потому на период отдыха лучше убирать гаджет как можно дальше от собственной постели (и даже от прикроватной тумбочки).

Но и это еще не все. Эксперты призывают мужчин отказаться от привычки носить смартфоны в карманах брюк. От них исходит радиочастотное излучение, которое способно ухудшить качество спермы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом