Исследователи рассказали, какая доза кофе принесет пользу

Кофе в рационе снижает вероятность развития онкологии, болезней печени, диабета, а также предупреждает старческое слабоумие
Исследователи рассказали, какая доза кофе принесет пользу
Представители науки из Шотландии изучили вред и пользу кофе. В ходе исследования они сделали заключение, что он больше приносит пользы, а не вредит, но только в определенном количестве – 2-3 чашки напитка в день.

Организаторы исследования изучили ранее полученные сведения о свойствах кофе и пришли к выводу, что люди, выпивающие напиток в указанном выше количестве, реже страдают от болезней сердца и сосудов. Также у них ниже вероятность преждевременной кончины. 

Кроме того, было установлено, что натуральный заварной кофе в рационе снижает вероятность развития онкологии, болезней печени, диабета, а также предупреждает старческое слабоумие. 

Но о пользе кофе можно говорить только в том случае, если это натуральный зерновой кофе без добавления сахара и молока.

К онкологическим заболеваниям, риск которых снижает кофе, относятся злокачественные образования в печени, на коже, в предстательной железе и эндометрии. Также было отмечено, что у кофеманов ниже риск заболеть подагрой, циррозом печени и желчекаменной болезнью. 

Об этом свидетельствует более 200 исследований из разных стран, которые проводились в неодинаковых условиях.

Согласно исследованию, риск преждевременной смерти существенно снижался, если человек выпивал 2 чашки кофе в день. У групп добровольцев, которые не пили кофе, этот показатель был гораздо хуже. 

Когда люди пили более 3 чашек напитка в день, вред от кофе не был зафиксирован, но пользы для здоровья было меньше. 

Примечательно то, что в исследованиях была выявлена польза кофе без кофеина по нескольким параметрам.

Нужно взять во внимание, что употребление напитка более 3 чашек в день может быть небезопасным. Особенно в сочетании с продуктами, содержащими большое количество углеводов и жиров. Такая комбинация может свести на нет всю пользу от кофе. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Симптомы передозировки кофеином

Эксперты считают, что кофе улучшает метаболизм, оптимизирует работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В противном случае избыток кофеина в организме приведет к проблемам со здоровьем

Эксперты открыли новое полезное свойство кофе

Выяснилось, что кофе снижает риск развития старческого слабоумия. При этом было установлено, что подобный эффект оказывают определенные виды кофе

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?