Вино, пиво и водка вызывают разные эмоциональные состояния

Водка и алкоголь с похожей крепостью чаще, чем остальные напитки, провоцируют агрессивное состояние. А пиво и красное вино расслабляют и вызывают ощущение усталости и вялости
Вино, пиво и водка вызывают разные эмоциональные состояния
Эксперты из Великобритании решили изучить, как различные алкогольные напитки влияют на психологическое состояние человека. Как выяснилось, каждый из типов алкоголя способен вызывать у людей разные эмоции.

Научные работники из Национальной службы здравоохранения Великобритании в Кардиффе провели исследование с целью определить, каким образом алкоголь влияет на поведение и эмоциональное состояние человека. Участниками масштабного опроса стали 29000 человек из 21 страны. Каждый из респондентов рассказал, как много он пьет спиртного, какие из напитков любит больше всего и какие ощущения испытывает после их употребления.

Проанализировав результаты анкетирования, исследователи пришли к выводу, что разные виды алкоголя провоцируют у людей те или иные эмоции. Так, пиво и красное вино расслабляют и вызывают ощущение усталости и вялости. А вот крепкий алкоголь, напротив, на определенное время бодрит и дает человеку чувство «заряженности». Кроме того, именно напитки с высоким градусом заставляют людей чувствовать себя более привлекательными в глазах представителей противоположного пола.

Также водка и алкоголь с похожей крепостью чаще, чем остальные напитки, провоцируют агрессивное состояние и нередко доводят человека до участия в потасовках.

Что же до белого вина, оно вызывает у людей достаточно смешанные чувства, а некоторые любители этого напитка и вовсе не испытывают никаких эмоций.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

11 самых необычных видов водки

Просто водкой сейчас никого не удивишь. Равно, как мало кому интересны водки лимонные или клюквенные, их тоже все успели перепробовать

Смешивать ли водку с пивом? Ученые дали ответ

Считается, что смешивать алкогольные напитки нельзя, иначе ужасное похмелье обеспечено. Британские ученые взялись выяснить, действительно ли водка и пиво несовместимы на праздничном столе и в желудке. Их открытие тебя сильно удивит!

Что скрывается в пиве?

Пиво, как и вино не содержит жиров. Тем не менее пиво входит в пятерку наибольших поставщиков калорий

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?