Эксперты: женщины справляются с вождением лучше, чем мужчины

Чаще всего отвлекаются юные водители-мужчины, экстраверты, люди с нервными расстройствами и те, кто регулярно ездит за рулем
Эксперты: женщины справляются с вождением лучше, чем мужчины
Исследователи из Норвегии считают, что женщины справляются с вождением лучше, чем мужчины. Оказывается, прекрасный пол реже отвлекается от дорожной обстановки по сравнению с сильным полом. Такие сведения были получены после изучения привычек 1500 водителей. 

Во время эксперимента добровольцев разделили на две группы – одна из них состояла из лиц студенческого возраста, а вторая включала себя взрослых людей. Многие участники даже не задумывались о каких-либо отвлекающих факторах во время поездок. 

Обработав полученные сведения, ученые выяснили, что склонность отвлекаться от дороги зависит от пола, возраста и личностных особенностей. Чаще всего отвлекаются юные водители-мужчины, экстраверты, люди с нервными расстройствами и те, кто регулярно ездит за рулем. Также было установлено, что взрослые дамы крайне редко могут отвлечься во время вождения.

Самые частые поводы отвлечься – разговоры и действия с пассажирами, общение по телефону, переключение магнитолы. Статистика показывает, что порядка 12% дорожно-транспортных происшествий происходят из-за того, что водители отвлекаются от дорожной обстановки и управления автомобилем. 

Эксперты рекомендуют соблюдать повышенную осторожность тем, кто оказался в группе риска. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый опасный возраст для вождения автомобиля

Как правило, в нарушение правил дорожного движения замечены в основном молодые водители

Лучшие качества мужчин глазами женщин

Когда речь идет о том, какими чертами характера надо обладать мужчине, чтобы понравиться прекрасной половине, мнения расходятся. В этой статье попробуем разобраться, перед какими же качествами не могут устоять все милые дамы.

Эксперты рассказали, как мужчины после принятия спиртного воспринимают женщин

Американские ученые установили, что после принятия спиртного мужчины смотрят на дам, как на сексуальный объект

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом