Эксперты рассказали о кардинально новых способах борьбы с ОРВИ

Эти новые способы укрепить иммунную систему в период простудных заболеваний точно придутся тебе по душе...
Эксперты рассказали о кардинально новых способах борьбы с ОРВИ
Представители науки из Британии сделали неожиданное заключение, что с ОРВИ поможет бороться правило пяти «С».

Секс

Для проведения эксперимента добровольцев разделили на 2 группы. Одна группа должна была уделять время интиму регулярно, а вторая – отказаться от секса на несколько месяцев. После изучения результатов выяснилось, что группа, которая занималась сексом регулярно, в 2 раза меньше страдала от ОРВИ.

Сон

Среди людей, которые спят порядка 7 – 8 часов, в 3 раза меньше выявляется больных респираторными вирусными инфекциями, по сравнению с теми, кто спит не более 6 часов.

Спорт

Занятия спортом и обычная физкультура улучшают кровоснабжение, позволяют держать организм в тонусе, укрепляют иммунную систему и способствуют выработке гормонов, отвечающих за чувство счастья. 

Сало

В сале содержаться жирные кислоты, стимулирующие работу иммунной системы. Особенно в период роста заболеваемости ОРВИ нужно не забывать включать его в рацион. Если такой возможности нет, сало заменяют сливками, жирными мясными бульонами, молоком и сливочным маслом. 

Солнечные лучи

В период недостаточного количества солнца люди ощущают хандру и нередко становятся уязвимыми к ОРВИ. 

Такая тенденция обусловлена недостаточным количеством серотонина, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Это вещество улучшает двигательную активность и регулирует тонус сосудов. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как укрепить иммунитет: простые и доступные способы укрепления иммунной системы

Иммунная система уничтожает чужеродные клетки, попавшие в организм человека, а также всевозможные инфекции и вирусы. Она должна без перебоев работать в течение всей жизни. И в этом мы обязаны ей активно помогать

Сезон ОРВИ открыт. Какие продукты питания помогут укрепить иммунитет?

Многие в поисках средств защиты от вирусов идут в аптеки и покупают дорогие лекарственные средства, в то время как на прилавках рынков и магазинов лежат продукты, способные ничуть не хуже защитить от вирусных и простудных заболеваний

Эксперты рассказали, какое варенье укрепляет иммунитет

Иммунная система играет важную роль в человеческом организме и в его сопротивляемости болезням. Поэтому важно всегда поддерживать иммунитет в хорошем и «боевом» состоянии. Недавно ученые нашли способ, как это сделать без специальных иммуномодуляторов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом