Ученые рассказали, какой осенний фрукт самый полезный

Употребление граната, особенно в период ОРВИ, способствует укреплению иммунитета и помогает бороться с простудными заболеваниями и гриппом
Ученые рассказали, какой осенний фрукт самый полезный
По мнению ученых, самую большую пользу для здоровья приносит людям гранат. Его полезные компоненты содержатся не только в соке и мякоти. Не менее насыщенны витаминами зерна и шкурка.

Употребление граната, особенно в период ОРВИ, способствует укреплению иммунитета и помогает бороться с простудными заболеваниями и гриппом.

Медики единогласно утверждают, что гранат помогает бороться с ОРВИ не хуже, чем лекарственные средства. Поэтому рекомендуется в целях профилактики ежедневно съедать зерна граната в осенне-зимний период.

Шкурка фрукта дает вяжущий эффект, поэтому ее рекомендуют при расстройстве пищеварения и колитах. 

Кроме того, гранат снижает артериальное давление и повышает количество гемоглобина. Поэтому с наступлением осени людям желательно есть гранат, чтобы поддерживать иммунитет в хорошем состоянии. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-20 малоизвестных, но очень интересных экзотических фруктов

Предлагаем познакомиться с самыми необычными фруктами, многие из которых действительно заслуживают того, чтобы внести их в список «обязательно попробовать»

Эксперты рассказали, кому может быть вреден чеснок

Период простудных заболеваний уже на пороге. Поэтому самое время принять меры, чтобы не заболеть. Ученые знают, как это сделать без стимулирующих медицинских препаратов. Но их совет подойдет не всем

Эксперты рассказали, какое варенье укрепляет иммунитет

Иммунная система играет важную роль в человеческом организме и в его сопротивляемости болезням. Поэтому важно всегда поддерживать иммунитет в хорошем и «боевом» состоянии. Недавно ученые нашли способ, как это сделать без специальных иммуномодуляторов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом