Основные ошибки людей, которые носят линзы

Ты носишь контактные линзы? Тогда ты обязан знать несколько простых правил, которые помогут обеспечить их комфортное использование
Основные ошибки людей, которые носят линзы
Эксперты из Америки, специализирующиеся на профилактике и контроле заболеваемости граждан, выяснили, что 45 млн. американцев пользуются линзами и многие допускают ошибки при их ношении. 

Организаторы исследования утверждают, что несоблюдение правил использования линз может негативно отразиться на здоровье и даже стать причиной слепоты. 

Самое главное правило – перед сном линзы обязательно нужно снимать. В противном случае, из-за плохого поступления кислорода могут развиться бактериальные инфекции. 

Нежелательно использовать линзы в водоемах и бассейне, так как вместе с водой в глаза могут попасть бактерии. 

Линзы следует своевременно менять, придерживаясь срока, указанного на упаковке. Есть изделия одноразовые, а есть такие, которые нужно заменить после 1, 2 или 3 месяцев использования.

Соблюдение правил использования линз снижает вероятность сопутствующих проблем со зрением и здоровьем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пять доступных каждому продуктов питания, которые улучшают зрение

Глаза довольно сложный орган с точки зрения медицины. Есть немало офтальмологических патологий, которые проблематично или невозможно исправить. Но всегда лучше предотвратить их появление, чем потом бороться с последствиями. Недавно эксперты выяснили, как это можно сделать доступным каждому способом

Очки или линзы? Выбирать вам!

Вы смотрели фильм «Неуловимые мстители»? Помните гимназиста Валерку и жест, которым он все время поправляет сползающие очки? Жест этот не случайный - он очень типичен для очкариков.

Как выбрать контактные линзы?

Казалось бы, обзавестись контактными линзами проще простого, это не очки, с которыми приходится часами подбирать оправу. Однако когда дело доходит до визита в оптику, мы теряемся...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение