Эксперты модернизируют презервативы с помощью гидрогеля

Компонент позволил ученым усовершенствовать методы предохранения от половых заболеваний и нежелательной беременности
Эксперты модернизируют презервативы с помощью гидрогеля
Гидрогель успешно используется учеными во многих отраслях. На данный момент эксперты хотят применить компонент в контрацепции, используя его, как сырье для изготовления презервативов.

Компонент позволил ученым усовершенствовать методы предохранения от половых заболеваний и нежелательной беременности. 

При нанесении гидрогеля на предметы из резины или пластика обеспечивается гладкая и мягкая поверхность, снижающая неприятные ощущения пациентов во время хирургических вмешательств. На этом его преимущества не заканчиваются. Компонент повышает комфорт во время использования презервативов, снижает трение, предупреждает аллергические реакции на латекс, тем самым повышая их безопасность.

Представители науки считают, что вскоре презервативы с гидрогелем станут востребованными и популярными, особенно учитывая, что в состав компонента планируется добавлять вещества с антибактериальным эффектом. Такое решение снизит вероятность попадания бактерий внутрь организма. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

Топ-7 устаревших мифов о презервативах

О презервативах ходит множество мифов и выдумок. И некоторые люди, продолжая в них верить, порой подвергают свое здоровье и здоровье партнера немалым угрозам. Поэтому мы хотим развенчать самые популярные на сегодняшний день мифы о презервативах

Эксперты рассказали о последствиях плохого секса

Сексуальная сфера одна из важных составляющих гармоничных отношений среди большинства пар. Но бывают случаи, когда один из партнеров чувствует неудовлетворенность или наоборот – не ставит секс на первый план. Это может повлечь за собой негативные последствия.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить