Ученые назвали продукты, которые эффективно очищают печень

Когда печень здорова и правильно функционирует, организм защищен от многих негативных воздействий, а человек себя хорошо чувствует.
Ученые назвали продукты, которые эффективно очищают печень
Когда печень здорова и правильно функционирует, организм защищен от многих негативных воздействий, а человек себя хорошо чувствует. 

Представители науки провели исследование, в ходе которого были названы продукты, способные очистить печень. 

Список открывает чеснок. В нем содержатся такие химические элементы, как селен и аллицин, которые чистят не только печень от токсинов, но желчный пузырь. Эти же компоненты содержатся в яблоках, которые к тому же предупреждают риск развития сахарного диабета и многие сердечные болезни. Также в список полезных для печени продуктов входят грейпфрут и авокадо. 

Отдельное внимание ученые отводят куркуме, которая не только выводит из организма токсические компоненты, но и застоявшуюся желчь. Употребление куркумы способствует снижению веса и ускорению метаболизма. 

Замыкает список довольно неожиданный напиток для здоровья печени – кофе. Он снижает риск развития цирроза, выводит токсины, ограждает печень от деструкции, а также оказывает антиоксидантное действие.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые дорогие в производстве продукты питания

На земле существует огромное количество разнообразных продуктов питания. Чтобы их произвести необходимо затратить природные ресурсы, включая воду электроэнергию и различные корма. Эксперты определили самые дорогие продукты питания.

Каких продуктов нам стоит избегать? И почему?

Если вы хотите сохранить здоровье, некоторых продуктов все же лучше избегать или, по крайней мере, употреблять с осторожностью

20 продуктов, которые помогут сжечь жир

Сколько бы не писали о том, как сбросить вес, эта тема не теряет своей актуальности. Ведь хорошо выглядеть хочется всегда, а разнообразие способов похудения позволяет каждому найти тот, что принесет самые эффективные результаты. В этой статье мы расскажем о продуктах, благодаря которым худеть будет не только легко, но и очень вкусно.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом