Эксперты выяснили, как видеоигры воздействуют на половую жизнь мужчин

Ученые из Италии провели занимательный эксперимент, чтобы выяснить, как электронные игры влияют на интимную жизнь мужчин
Эксперты выяснили, как видеоигры воздействуют на половую жизнь мужчин
Представители науки из Италии провели интересный эксперимент, чтобы выяснить, как электронные игры воздействуют на интимную жизнь сильного пола.

Для проведения исследования были приглашены мужчины, возраст которых составлял от 18 до 50 лет. Всего участников было 396. 

В ходе эксперимента было выявлено, что мужчины, которые любят играть в видеоигры каждый день, редко жалуются на ухудшение качества секса. 

Организаторы занимательного исследования считают, что секрет такой тенденции заключается в выработке дофамина (гормон удовольствия) в процессе прохождения раундов и побед над противниками. 

Когда этот гормон в норме или немного повышен, то риск преждевременной эякуляции сведен к минимуму. К сожалению, есть и побочный эффект. Когда дофамина слишком много, либидо угнетается, а заинтересованность женщинами снижается. Если тенденция не будет улучшаться, в крови может повыситься содержание пролактина, негативно воздействующего на здоровье.

Поэтому играть в электронные игры полезно, но нужно знать меру и не погружаться с головой в виртуальную реальность.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Из-за каких привычек нарушается интимная жизнь

Вредные привычки часто не самым лучшим образом сказываются на разных сферах жизни человека. Могут они влиять и на секс, предупреждают специалисты. Они перечислили те привычки, из-за которых может пропасть сексуальное влечение или нарушиться интимное здоровье.

Какие продукты улучшат интимную жизнь?

Эксперты в диетологии рекомендуют включить в рацион яйца, разные виды орехов и жирные сорта рыбы, которые укрепят нервную систему

Лучшие советы для яркой интимной жизни от секс-эксперта

Хороший секс — яркий, чувственный тот, который приносит всем участникам процесса физическое и моральное удовольствие; и тот, который никогда не приедается. Как добиться негаснущего накала страстей и воплощать все свои фантазии в реальность так, чтобы партнерше тоже нравилось? Мы расскажем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом