Эксперты выяснили, как влияет на людей одиночество

Оказалось, что долгое одиночество может привести к крайней форме проявления эгоизма – эгоцентризму
Эксперты выяснили, как влияет на людей одиночество
Специалисты решили изучить влияние одиночества на внутренний мир и характер человека. Оказалось, что долгое одиночество может привести к крайней форме проявления эгоизма – эгоцентризму.

В течение 11 лет представители науки изучали поведение 229 мужчин и женщин зрелого возраста (от 50 до 68 лет).  Участники были выбраны случайно, поэтому они имели разный финансовый достаток, образ жизни и интересы. 

Проанализировав полученные сведения, эксперты сделали заключение, что часто люди хотят побыть в одиночестве, чтобы пересмотреть свои социальные достижения. Однако такое решение нередко становится причиной эгоцентризма. Когда люди в одиночестве анализируют свои социальные навыки, они перестают хотеть рассматривать мнения других людей или становятся неспособными это делать.

Организаторы исследования считают, что одиночество пробуждает в человеке эгоцентризм. Когда человек наедине с собой, он концентрируется на своих делах и проблемах в разных сферах. 

Также была зафиксирована еще одна тенденция – эгоцентризм становится причиной одиночества. Это стало неожиданным открытием для экспертов, но вполне объяснимым. Сосредотачиваясь на себе и своих делах, многие люди не хотят вмешательства извне. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Одиночество вредит здоровью больше, чем ожирение

Нежелание быть активным, замкнутый образ жизни и отсутствие друзей весьма плачевно отражаются на здоровье человека и его самочувствии

Одинокие люди ищут себе пару среди противоположностей

Люди подсознательно ищут партнеров, которые имеют максимально непохожий генетический код, чтобы обеспечить потомкам крепкое здоровье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом