Создан чехол для смартфона, который варит кофе

Эксперты разработали эксклюзивный чехол на смартфон, основная функция которого - заваривать кофе всего за несколько секунд
Создан чехол для смартфона, который варит кофе
Итальянские ученые решили помочь кофеманам, которые вечно опаздывают на работу и не всегда успевают выпить утреннюю чашку ароматного напитка. Эксперты разработали эксклюзивный чехол на смартфон, основная функция которого - заваривать кофе всего за несколько секунд.

Mokase по праву можно назвать первым аксессуаром для смартфона, способным приготовить эспрессо практически молниеносно в любом месте и в любое время. Чехол выполнен из чрезвычайно прочных материалов, которые оснащены дополнительными защитными элементами, а потому попадание кипятка на сам телефон исключено. Что любопытно, толщина самого аксессуара составляет всего лишь 0,7 сантиметра.

Процесс использования гаджета прост: для того, чтобы заварить себе чашечку ароматного кофе, необходимо вставить в чехол специальную пластину с кофейными зернами. Далее запускается специальное мобильное приложение, активизирующее процесс заваривания. Для нагревания 25 мл жидкости чехлу понадобится 5−8 секунд. К слову, для создания миниатюрной трубки, служащей соединительным элементом между чехлом и пластиной с кофейными зернами, использовался специальный сплав алюминия и кремния: он прекрасно выдерживает высокие температуры и не выделяет никаких токсичных веществ.

Приобретая чехол, покупатель также получит в комплекте маленькую складную чашку, которую создатели рекомендуют носить в качестве брелка.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

Как пользоваться смартфонами без вреда для здоровья?

Много исследований гласит о вредном влиянии смартфонов на зрение. Но на этом их вред не заканчивается

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе