Отдых на природе помогает улучшить состояние здоровья

Люди, которые предпочитают проводить выходные дни за городом, чувствуют себя значительно лучше, чем те, кто свободное время проводят в городской местности
Отдых на природе помогает улучшить состояние здоровья
Поездка на природу, а также в сельскую местность оказывает благоприятное влияние на общее состояние всего организма человека.

Специалисты американского университета из штата Орегона пришли к выводу, что те люди, которые предпочитают проводить выходные дни за городом (на даче или в деревне), чувствуют себя значительно лучше, чем те, кто свободное время проводят в городской местности. Они чувствует себя значительно лучше как физически, так и морально. 

Эти выводы были сделаны аналитиками в результате масштабного опроса. К опросу было привлечено около четырех с половиной тысяч жителей региона Пьюджет-Саунд, который расположен в Вашингтоне. Для того чтобы дать полную и достоверную оценку физическому и эмоциональному состоянию респондентов, аналитики разработали 13 всевозможных факторов. Каждый фактор должен воздействовать на состояние человека тем или иным образом. К примеру: психологическая нагрузка на свежем воздухе, настроение человека на природе, физическое состояние после пешей прогулки, слуховое восприятие пения птиц, шелеста листвы и так далее. 

Больше половины участников эксперимента рассказали о том, что загородная прогулка оказала огромное влияние на них. Они стали значительно лучше чувствовать себя: улучшилось физическое состояние, появилась бодрость и запас энергии на всю рабочую неделю, утихли душевные переживания и волнение, разгрузилось сознание. Как заявило большинство добровольцев, многие отдохнули не только физически, но и морально. 

Как как заявляют психологи, регулярное пребывание и отдых на природе может полностью избавить человека от депрессии, стрессов и переживаний. Но стоит помнить, что обязательным фактором является присутствие умеренной физической активности во время пребывания свежем воздухе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Прогулки на природе улучшают психическое здоровье

Не только витамины и спорт помогают укрепить здоровье. Природа и свежий воздух не менее действенные средства, чтобы чувствовать себя хорошо

Всего 17 минут на природе заметно укрепят здоровье – доказали ученые

Специалисты взялись изучить влияние природы на ментальное и физическое здоровье и узнали интересные факты. Читай дальше, чтобы узнать о них.

Здоровый сон восстанавливается после недели отдыха на природе

Людям, которые не могут уснуть вечером и сложно просыпаются утром, поможет восстановиться неделя жизни в природных условиях

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?