Ученые определили истинное отношение кошек к людям

Считается, что кошки эгоистичные, равнодушные существа, для которых главное – это еда. Однако ученые опровергли эту точку зрения
Ученые определили истинное отношение кошек к людям
Считается, что кошки эгоистичные, равнодушные существа, для которых главное – это еда. Но американские специалисты в своих исследованиях выяснили, как на самом деле относятся пушистые, усатые питомцы к своим хозяевам.

Ученые из Соединенных Штатов Америки доказали, что хвостатые любимцы испытывают истинное удовольствие, общаясь с человеком. Подобные выводы подтверждаются длительными наблюдениями за домашними любимцами.

В течение эксперимента ученые предоставили котам возможность общаться с хозяином, играть игрушками, а также дали доступ к пище. Как ни странно, но в результате эксперимента более 50% животных в первую очередь выбрали общение со своим хозяином.

Таким образом, авторы исследования опровергли точку зрения о том, что кошки эгоистичные, равнодушные животные, которые игнорируют людей.

Для них большую роль играет контакт со своим хозяином. Коты испытывают истинное удовольствие, если хозяева обращают на них свое внимание, разговаривают с ними и гладят их.

Ранее речь шла о пользе домашних питомцев для здоровья своих хозяев. Оказалось, что они благотворно влияют на психическое и физическое состояние человека. Регулярное общение с домашними питомцами снижает уровень тревоги, усталости и поднимает настроение. А ощущение того, что они нуждаются в тебе – придает силу и уверенность. Также ученые из Японии пришли к выводу, что кошки ничуть не глупее собак. Коты показали прекрасные результаты в тестах на реакцию, также они способны реагировать на выражение лица человека, на его эмоции.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: домашние кошки могут быть опасны

Многие доктора утверждают, что у людей свои болезни, а у животных свои. Тем не менее, есть заболевания, которые могут передаваться именно от животных, в частности котов

Спустя 10 лет человек сможет понимать язык собак и кошек

По словам футуролога Уильяма Хайема, такого рода девайс будет пользоваться большой популярностью, а потому стоит ожидать скорого появления такого рода устройств от ведущих разработчиков электронных гаджетов

Стало известно, почему собакам нравятся, когда люди улыбаются

Зоологи из Финляндии обнаружили, что реакция собак на проявление доброты и позитивные эмоции имеет очень много общего с человеческой

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества