Криштиану Роналду получил награду, как лучший футболист года

Футбольная федерация Португалии провела опрос и определила имена победителей ежегодных номинаций за 2016 год. Лучшим игроком стал нападающий "Реала" Криштиану Роналду, получив награду "Золотой мяч"
Криштиану Роналду получил награду, как лучший футболист года
Футбольная федерация Португалии провела опрос и определила имена победителей ежегодных номинаций за 2016 год. Определение победителей проводилось путем голосования на официальном сайте федерации. 

Лучшим игроком 2016 года вновь стал нападающий "Реала" Криштиану Роналду, получив награду "Золотой мяч".

Среди новичков в номинации "Открытие года" лидировал 19-летний полузащитник мюнхенской «Баварии» Ренату Саншеш (46% голосов), сыгравший роль в получении трофея для сборной. За ним идет - Желсон Мартинш («Спортинг» - 34%), третий – Андре Силва («Порту» - 20%).

Криштиану Роналду с результатом 65% голосов стал лучшим португальским игроком года, опередив голкипера Руйя Патрисиу (26%) из «Спортинга», а также  защитника "Реала" Пепе (9%).

Победу в номинации "Лучший тренер" получил главный тренер национальной сборной Португалии Фернанду Сантуш (73%). На втором месте оказался главный тренер португальского клуба "Бенфика" Руй Витория (20%), на третьем – Витор Оливейра («Портимоненси» - 7%).

Напомним, что в сезоне-2015/16 Криштиану Роналду вместе с "Реалом" выиграл Лигу чемпионов, а в составе национальной команды завоевал титул чемпиона Европы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Играть в футбол полезнее, чем бегать и поднимать тяжести

Ученые провели серию исследований и выяснили, что движения, совершаемые во время игры в футбол, включая удары ногами и повороты, оптимальны по своей интенсивности и диапазону

ТОП-12 лучших стадионов мира

Футбол – спорт №1 во всем мире. А самому популярному виду спорта нужны красивые, огромные и лучшие арены для проведения матчей

Зидан заменил форварда «Реала» Криштиану Роналду в матче против "Атлетика"

На 79-й минуте, когда счет был 2:1, тренер команды сделал замену нападающего на Иско. Было похоже, что Рональду это сильно возмутило. Покидая поле он нецензурно выразился и добавил "Почему я?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?