Витамины эффективны в борьбе с загрязненным воздухом

Витамины группы В способны нейтрализовать особо опасные твердые частицы, которые содержатся в загрязненном воздухе
Витамины эффективны в борьбе с загрязненным воздухом
Представители науки из США выяснили, что витамины группы В являются отличным средством в борьбе с грязным воздухом.

По мнению экспертов, у людей, которые получают витамины В, организм хорошо защищен от неблагоприятного воздействия плохого воздуха. 

Эффективность таких витаминов оказывает не только профилактическое, но и лечебное воздействие, если человек длительное время вдыхал вредный для здоровья воздух. Большие дозы витаминов В способны нейтрализовать особо опасные твердые частицы, которые содержатся в загрязненном воздухе. Как правило, они могут состоять из пылинок, пыльцы, отмерших человеческих клеток кожи или иных компонентов, которые способны неблагоприятно воздействовать на организм, попадая в него через дыхательную систему. 

Оседая на слизистых оболочках, твердые частицы могут вызывать аллергические реакции, воспалять внутренние органы и провоцировать появление стрессового состояния организма. Кроме того, ученые не исключают, что нечистый воздух способен влиять на людей на клеточном уровне.

Витамины группы B можно получить из таких продуктов: орехи, фасоль, кукуруза, гречка, картофель, отруби, молоко, сыр, яйца, мясо птицы, морковь, петрушка, морепродукты.

На данный момент изучение этого вопроса еще продолжается. Организаторы исследования планируют провести ряд экспериментов в крупных городах, где воздух сильно загрязнен. Они надеются, что найденные решения помогут сократить смертность населения из-за негативного влияния грязного воздуха. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух

Медики называют три системы человеческого организма, на которые грязный воздух воздействует больше всего.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом