Красное вино замедляет старение

Учёные установили, какой именно компонент в натуральном красном вине оказывает положительное влияние на работу мозгу и препятствует старению организма
Красное вино замедляет старение
Учёные установили, какой именно компонент в натуральном красном вине оказывает положительное влияние на работу мозгу и препятствует старению организма. 

Специалисты политехнического университета Виргинии (США) проводили опыты на лабораторных мышах двухлетнего возраста, изучая действие вещества, которое содержится в кожуре красного винограда. На протяжении года грызунам в рацион регулярно добавляли ресвератрол – вещество, которое содержится в кожуре красных сортов винограда.

Аналитики обратили внимание на тот факт, что это соединение влияет на состояние мышей так же, как диета и физические нагрузки. Также было доказано, что это вещество защищает нейроны мозга от старения, обладает противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами.

Несмотря на этот факт, как заявляют специалисты, данное полезное вещество в вине содержится в минимальном количестве. Его недостаточно, чтобы добиться такого же положительного эффекта у человека, как у мышей. А чрезмерное употребление любого алкоголя, оказывает свое негативное влияние на человеческий организм. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, какое вино полезно для здоровья

Считается, что красное вино в умеренных дозах можно смело включать в рацион здорового питания. Но так ли это на самом деле?

Красное вино улучшает работу кишечника

Такой благородный напиток, как красное вино, нравится многим. И теперь ценители могут полюбить его еще больше. Ведь эксперты доказали: вино благотворно воздействует на кишечник. Подробности приятного открытия читай в этой статье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней