Мужчины получают больше удовольствия от жизни, чем женщины

Научные работники из США пришли к выводу, что мужчины действительно живут не так долго, как женщины. Но качество их жизни при этом существенно различается
Мужчины получают больше удовольствия от жизни, чем женщины
Американские эксперты выявили любопытные закономерности: оказывается, продолжительность жизни мужчин более коротка, но при этом представители сильного пола получают на своем жизненном пути гораздо больше наслаждений, чем женщины.

Научные работники из США пришли к выводу, что мужчины действительно живут не так долго, как женщины. Но качество их жизни при этом существенно различается. Так, самый продуктивный период жизни, на протяжении которого человек не переживает о своем здоровье, наслаждаясь собственной энергичностью, тягой к знаниям и разнообразным впечатлениям, у мужчин обычно длится гораздо дольше, чем у женщин. Временной отрезок, в рамках которого все человеческие способности находятся на максимальном пределе, охватывает несколько десятилетий, но у представительниц слабого пола своего рода угасание происходит на несколько лет раньше.

По словам специалистов, причина кроется в мужском гормоне тестостероне – именно он отвечает за ощущение наслаждения жизнью. Так как в организме мужчины данного гормона больше, ему лучше удается сохранять свою энергичность.

Но в 60 лет происходит своеобразный переломный момент: уровень тестостерона у обоих полов выходит на одинаковую ступень. У мужчин в связи с понижением пропадает желание действовать и угасает интерес, тогда как у женщин происходит усиленная выработка тестостерона, в прямом смысле открывая ей «второе дыхание». Так, женщины в пожилом возрасте часто обретают новые интересы и начинают жить заново, открывая для себя путешествия, спорт и огромное количество увлекательных хобби.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван неожиданный фактор, повышающий тестостерон у мужчин

Уже давно доказано большое влияние гормонов на жизнь людей. Они регулируют репродуктивные функции, воздействуют на самочувствие, здоровье и эмоции. Увеличение и уменьшение количества гормонов может как помогать, так и вредить. Этот процесс можно регулировать

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Мужчины плачут от счастья чаще, чем женщины

У мужчин слезы на глазах могло вызвать радостное событие, например, выигрыш любимой команды в значимом матче

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить