Занятия спортом делают человека умнее

Регулярное спортивные тренировки способствуют укреплению здоровья и повышают умственные способности
Занятия спортом делают человека умнее
В результате исследований специалисты из канадского института сердца в Монреале пришли к выводу, что спортивные тренировки способствуют умственному развитию человека.

Распространенное мнение о том, что спортсмены лишены интеллектуального развития было опровергнуто благодаря ряду экспериментов. Специалисты провели исследование среди добровольцев возрастом до 50 лет. Все участники имели избыточный вес, вели малоактивный образ жизни и игнорировали спортивные тренировки. Добровольцам было предложено посещение спортивного зала не менее 2 раз в неделю. Накануне эксперимента было проведено тестирование с целью определения состояния сердечно-сосудистой системы и работы мозга.

Результаты показали, что все участники эксперимента не только значительно снизили массу тела, но и улучшили свои умственные показатели. Они стали более выносливые и активные. Ученые пришли к выводу, что регулярные спортивные тренировки способствуют укреплению здоровья и повышают умственные способности.

Ранее в одной из статей MEN's LIFE рассказал о привычках успешных людей – все они без исключения занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Это помогает им в бизнесе и творческой деятельности.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

25 способов заставить себя тренироваться

Как говорили мудрые иезуиты, «Цель оправдывает средства».

Тренировки в домашних условиях

Тренажерных залов сейчас превеликое множество. Но, тем не менее, огромное количество людей предпочитает тренироваться дома.

12 действенных советов, которые помогут всегда быть в форме

Похудеть под силу каждому человеку. И, если к задаче похудения подойти комплексно и внести небольшие изменения в привычный образ жизни, то результат не заставит себя долго ждать

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение