Исследователи выяснили, как проявляется настоящая любовь

На основе проведенного эксперимента ученые считают, что существует ряд признаков того, что человек действительно влюблен. И, понаблюдав за второй половинкой, можно сделать вывод о ее чувствах
Исследователи выяснили, как проявляется настоящая любовь
Представители науки из Америки определили, как проявляется настоящая любовь. На основе проведенного эксперимента ученые считают, что существует ряд признаков того, что человек действительно влюблен. И, понаблюдав за второй половинкой, можно сделать вывод о ее чувствах. 

Когда зарождаются первые любовные переживания, у людей наблюдаются реакции, похожие на поведение наркозависимых. Влюбленный человек способен на многое ради объекта своей любви. На этом этапе не замечаются недостатки, и тот, к кому проявляются чувства, кажется идеальным. 

Такое поведение вызвано активной выработкой дофамина. Этот гормон способен воздействовать на мозг человека так же, как и наркотики. Тем не менее, многих людей волнует искренность проявляемых чувств.

Эксперты считают, что об искренности чувств второй половинки можно судить, понаблюдав за действиями и поведением. 

Тот, кто действительно влюблен, всегда выслушает любимого человека независимо от того, что он будет говорить – об эмоциях, волнении или о примечательном событии. 

Любящий человек может регулярно уступать и даже в ущерб себе, а жизнь партнера часто становится для него не просто важной, а приоритетной. Кроме того, ради объекта своей любви он готов отдать многое, только бы угодить. 

Также эксперты утверждают, что спустя год или даже полтора, дофамин перестает активно вырабатываться, а в высоких концентрациях он неспособен задерживаться в организме. Поэтому сильная изначальная любовь становится слабее и не может длиться постоянно. Приходит время, когда человек трезво может взглянуть на отношения. Не самое простое время, но для сохранения отношений нужно прикладывать немалые усилия.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: сильная любовь может быть опасна

Любовь окрыляет и воодушевляет. Но в то же время, по мнению ученых, любовь может быть опасной для здоровья

Исследователи определили признаки истинной любви

Мозг влюбленного человека существенно отличается от мозга, находящегося в обычном состоянии. В связи с этим людям кажется, что их любимые притягательные и особенные

Любовь улучшает активность головного мозга

У людей, которые испытывают чувство взаимной любви, наибольшую активность проявляют те зоны мозга, которые напрямую связаны с эмоциями, социальным познанием, мотивацией и вознаграждением

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение