Ученые нашли полезную замену сахару

Что делать тем, кто просто не может отказать себе от нескольких ложек сахара, добавленных в чай?
Ученые нашли полезную замену сахару
Уже не раз говорилось о вреде сахара для организма. Но что делать тем, кто просто не может отказать себе от нескольких ложек сахара, добавленных в чай? Ученые нашли альтернативу сахару.

Организаторы эксперимента после изучения поставленной задачи составили перечень продуктов, эффективно заменяющих сахар. Если их включить в рацион вместо сахара, то здоровье можно существенно улучшить. 

У сахара дурная слава, многие говорят, что это бомба замедленного действия. Его употребление влечет за собой риск развития сахарного диабета, ожирения и других опасных хронических болезней. 

Сахар можно заменить не только искусственными (которые не менее вредны, чем сам сахар), но и натуральными компонентами. Хорошей заменой может стать кленовый сироп. Он приятный на вкус и не таит в себе опасность. Его можно добавлять в чай, десерты и другие блюда, которые нужно подсластить.

Также хорошей заменой может стать нектар агавы или сироп топинамбура. Безусловно, у таких заменителей немного другой, и даже поначалу непривычный вкус, однако они гораздо полезней сахара. 

Показатели здоровья улучшатся и в том случае, если употребление сахара свести к минимуму, необязательно отказываться от него совсем. Тем более что это сделать непросто.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что будет, если отказаться от сахара

Неоднократные исследования доказали связь рациона и здоровья людей. Продукты питания во многом влияют на вес, внешность, самочувствие и даже эмоциональное состояние.

Заменители сахара провоцируют развитие диабета

Ученым удалось установить, что сахарозаменители – так же вредны, как и обычный рафинированный белый сахар. И употребление заменителей сахара способствует появлению диабета 2 типа

Безопасных заменителей сахара не существует

На протяжении многих лет специалисты диетологи заявляли о вредных свойствах сахара. Они пытались найти более безопасные для человеческого организма заменители

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом