Как разница в возрасте семейной пары влияет на брак

Как заявляют исследователи, чересчур весомая разница в возрасте может стать помехой в отношениях
Как разница в возрасте  семейной пары влияет на брак
Как заявляют исследователи, чересчур весомая разница в возрасте может стать помехой в отношениях.

Представители науки из Соединенных Штатов Америки после проведения эксперимента заявляют, что разница в возрасте влюбленных оказывает весомое воздействие на их брак. Они опровергли сведения о том, что возраст никак не влияет на их отношения, если в них есть взаимная любовь. 

В эксперименте участвовало 3 тыс. желающих, среди которых был проведен опрос. В результате организаторы установили, что, чем существенней разница в возрасте женщины и мужчины, тем меньше у них точек для прикосновения в плане интересов и взглядов на жизнь. Поэтому такие пары часто расстаются. Кроме того, было достоверно доказано представителями науки, что если разница в возрасте влюбленных – 20 и более лет, то развод грозит в 95% случаев. У влюбленных с разницей в возрасте 10 – 19 лет риск разойтись составляет 39%. Попали под неблагоприятный прогноз и супруги с разницей в возрасте 5 и около 5 лет. Риск разойтись грозит 18%.

Хорошие перспективы ожидают мужа и жену, если они ровесники или же, когда муж старше не более чем на год. Вероятность, что их союз распадется только 3%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 плюсов брака

После новогодних праздников стало скучно, грустно и захотелось иметь рядом жену?  

Ученые вычислили идеальный возраст для вступления в брак

По словам специалистов, рано вступать в брак не стоит – если верить статистике, самые крепкие союзы создаются после 30-ти лет

Брак без измен — возможно ли это?

Женщины, как правило, убеждены, что мужчины по определению не способны хранить верность, и в то же время почти каждая женщина мечтает о преданном мужчине, о браке без измен. Возможно ли это?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом