Набирать смс "на ходу" опасно

Эксперты утверждают, что SMS-сообщения влияют на ритм человеческого мозга
Набирать смс "на ходу" опасно
Эксперты утверждают, что SMS-сообщения влияют на ритм человеческого мозга.

Представители науки в области нейрофизиологии выяснили, что обычные SMS-сообщения могут воздействовать на головной мозг. Для получения таких сведений был проведен эксперимент, в котором участвовало более 100 добровольцев. Некоторые из них страдали от эпилепсии. 

В ходе данного исследования организаторы выяснили, каким образом влияют на мозг сообщения, форумы и чаты. Оказалось, что когда человек печатает текст для сообщения, его головной мозг начинает функционировать в текстовом режиме. После отправки SMS он быстро переходит в обычный режим. 

Итог эксперимента означает, что писать сообщения в то время, когда нужна повышенная сосредоточенность, может быть опасно. Например, если человек едет за рулем и пишет SMS, он перестает следить за дорожной обстановкой должным образом, поэтому риск ДТП возрастает.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Безопасны ли мобильные телефоны?

Нам каждый день рассказывают ужасы и страхи про мобильные телефоны, но, не смотря на это, количество пользователей мобильной связью увеличивается, а количество больных раком мозга пациентов остается неизменным

Какие напитки опасны для мозга

Представители науки неоднократно доказывают, насколько существенно рацион влияет на здоровье и самочувствие людей. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось установить новые сведения касательно воздействия определенных продуктов на мозг человека.

Эксперты выяснили, в чем кроется опасность соли

При избыточном потреблении соли могут происходить негативные изменения в кровообращении головного мозга

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение