Исследователи определили признаки истинной любви

Мозг влюбленного человека существенно отличается от мозга, находящегося в обычном состоянии. В связи с этим людям кажется, что их любимые притягательные и особенные
Исследователи определили признаки истинной любви
Представители науки из США сумели выяснить, какими бывают характерные признаки настоящего любовного чувства. Также эксперты выяснили, почему мысли влюбленного человека занимает объект его обожания, из-за чего появляется тоска, желание строить совместное будущие и часто всплывают воспоминания о совместном времяпровождении.

По их мнению, мозг влюбленного человека существенно отличается от мозга, находящегося в обычном состоянии. В связи с этим людям кажется, что их любимые притягательные и особенные.

Когда мозг переполняет любовь, человеку становятся безразличны лица противоположного пола. Это обусловлено повышенной выработкой гормона дофамина, который в частности отвечает за ощущение счастья и эйфории. Когда он активно вырабатывается, человек видит в объекте любви только все хорошее. При этом его негативные качества не замечаются вовсе или кажутся несущественными. 

Чувствуя в сердце любовь, человеку напоминают о его половинке многие предметы, музыка, запахи, календарные даты. За это отвечает норадреналин, способствующий запоминанию примечательных событий.

Представители науки сравнили головной мозг влюбленного человека с мозгом наркозависимого, так как у обоих лиц активируется один и тот же участок мозга при виде раздражителя (объекта любви или наркотиков). Эксперты утверждают, что любовь – это зависимость. Влюбленный может пойти на многое ради своей половинки. Этому способствует его эмоциональное состояние. 

Также ученые считают, что желание жить всю жизнь вместе с одним человеком вызвано одним из важнейших инстинктов – инстинктом выживания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи выяснили, как проявляется настоящая любовь

На основе проведенного эксперимента ученые считают, что существует ряд признаков того, что человек действительно влюблен. И, понаблюдав за второй половинкой, можно сделать вывод о ее чувствах

Ученые определили срок женской любви

Первые 5 лет в браке для женщин являются самыми счастливыми и наполненными любовью. Спустя это время, часто начинают появляться поводы для конфликтов

Исследователи доказали, что эгоизм сильнее развит у мужчин, чем у женщин

По мнению ученых, прекрасный пол больше склонен к альтруизму. Женщины охотней поделятся деньгами с другими, по сравнению с мужчинами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение