Ученые: найден секрет успеха и человеческого счастья

На успех и счастье большое влияние оказывают крепкие отношения с окружающими людьми
Ученые: найден секрет успеха и человеческого счастья
Представители науки из Гарварда выяснили, в чем заключается главный секрет успеха и счастья человека. 

Для проведения исследования были изучены сведения за 75 лет (с 1939 по 2014 год). Они включали в себя информацию об эмоциональном и физическом состоянии полсотни людей с невысоким доходом из Бостона и выпускников Гарварда в количестве 268 человек. 

Эксперимент включал в себя несколько этапов. Сначала организаторы сканировали их головной мозг и изучали образцы крови. Потом был проведен опрос, фиксирующий показатели счастья и физического состояния. В итоге удалось достоверно выяснить, что на успех и счастье большое влияние оказывают крепкие отношения с окружающими людьми. 

Один из организаторов исследования утверждает, что ключ к счастью и успеху заключается в теплых отношениях с родней и приятелями. Кроме того, важно не само количество дружеских контактов, а их качество. Поэтому следует свои силы сосредоточить не на девайсах, шопинге и тренажерах, а на укреплении отношений с окружающими людьми. Если удастся укрепить такие связи, можно стимулировать мозговую активность, а также снизить эмоциональное напряжение и физическое недомогание.

Исходя из вышесказанного, можно сделать заключение, что гармония и дружба с окружающими ведут к счастью и успеху.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые раскрыли самый простой секрет счастья

Cамыми счастливыми являются люди, которые ежедневно применяют на практике собственные таланты и всегда прислушиваются в первую очередь к себе, а не к общественному мнению

Британским ученым удалось вывести формулу счастья

Научные работники из университетского колледжа Лондона определили формулу, которая способна предсказать, будет ли человек счастлив.

7 секретов счастливой жизни

Однако психологи советуют не заглядывать в чужие окна. Гораздо лучше искать, создавать счастье в своей собственной жизни

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом