Эксперты нашли причину гнева и раздражительности

Проявления агрессии и злости могут быть спровоцированы недружелюбными обитателями организма – паразитами
Эксперты нашли причину  гнева и раздражительности
Представители науки утверждают, что проявления агрессии и злости могут быть спровоцированы недружелюбными обитателями организма – паразитами. 

Многие привыкли считать человеческую злость психологическим фактором. Однако причины ее проявления другие. Вызывают агрессию коварные паразиты, в частности токсоплазмы. Эти микроскопические организмы способны изменять химический состав головного мозга, что провоцирует агрессивное поведение. Носителями таких паразитов являются кошки. Они живут в кошачьих экскрементах и могут передаваться человеку.

Организаторы эксперимента исследовали группы людей, наблюдая их эмоциональное состояние и проведя ряд анализов. Оказалось, что чаще других испытывают чувство злости носители токсоплазм. 

Такой результат вовсе не означает, что нужно отказываться от дружбы с кошками. Обезопасить себя можно периодическим контролем своего здоровья и здоровья питомца. Кроме того, следует не забывать мыть руки с мылом после чистки кошачьего туалета.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Защити себя от бактерий, грибков и паразитов

Прямо сейчас, когда ты читаешь эту статью, по твоей коже снуют орды бактерий, грибков и паразитов, которые только и ждут благоприятных условий для размножения.

"Мужские" офисы притягивают бактерии

Мужчины намного грязнее женщин. К такому мнению пришли ученые из калифорнийского университета Сан-Диег

Глистная инвазия – опасность, которую недооценивают

Глисты опасны по двум причинам: они могут как механически разрушать органы, так и отравлять их продуктами своей жизнедеятельности

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение